Шестеро туристов отравились грибами в Крыму

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Шестеро путешественников отравились грибами во время отдыха в Крыму. Такая информация опубликована на сайте республиканской аварийно-спасательной службы «Крым-Спас».

Сигнал об инциденте поступил в ведомство в ночь на воскресенье, 24 сентября. Спасателям сообщили, что пострадавшие находятся в районе горы Бойка и самостоятельно передвигаться не могут. На помощь отдыхающим отправили группу из десяти специалистов. Спасатели обнаружили путешественников только спустя три с половиной часа.

«Как выяснилось, во время отдыха молодые люди пожарили гриб неустановленного вида и съели по небольшому кусочку. В результате у шести человек через некоторое время появились признаки острого отравления», — отмечается в сообщении «Крым-Спаса».

Спасатели доставили пострадавших в одну из крымских больниц. «Этот случай, к сожалению, является ярким примером легкомысленного отношения к своему здоровью», — подчеркнули представители службы. Откуда путешественники прибыли на полуостров, не уточняется.

В августе сотрудники «Крым-Спаса» пришли на помощь украинскому туристу, потерявшему сознание от укуса шершня поблизости от курорта Алушта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше