СМИ узнали о вероятной серии отставок губернаторов

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

На этой неделе в десяти регионах России могут смениться губернаторы. Об этом в понедельник, 25 сентября, пишет газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на близкие к администрации президента источники.

Издание уточняет, что под прицелом оказались главы Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областей. Также губернаторы могут смениться в Ненецком автономном округе (НАО), Красноярском и Алтайском краях, а также в одном или двух субъектах на Северном Кавказе.

Газета напоминает, что в прошлые разы отставки губернаторов проходили «пакетом» — либо по несколько за один день, либо «дозированно» в течение недели. При этом главы регионов также традиционно не обсуждают свою возможную отставку вплоть до президентского указа.

В 2016 году президент Владимир Путин за один день уволил несколько глав регионов и своих полномочных представителей. Так, 28 июля глава государства сменил губернаторов Севастополя, Калининградской и Ярославской областей, а также снял Никиту Белых с должности руководителя Кировской области. Помимо этого, был произведен ряд перестановок в правительстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше