Россияне продолжили активно скупать новые автомобили

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В сентябре в России почти на 18 процентов выросли продажи новых автомобилей. Об этом говорится в пресс-релизе Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

За месяц дилеры реализовали 148,4 тысячи легковых и легких коммерческих автомобилей. «Сентябрь доказал, что является еще одним месяцем на пути восстановления российского рынка. Царит настроение, что позитивный тренд продолжится и в предстоящие месяцы», — отметил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. Он добавил, что квартальные продажи с июля по сентябрь по сравнению с прошлым годом выросли на существенные 17,7 процента и в абсолютных цифрах достигли показателей 2015-го

АЕБ прогнозирует, что по итогам года в России будет продано 1,58 миллиона новых автомобилей, что на 10,8 процента больше прошлогоднего показателя.

Спрос на новые машины в России восстанавливается с начала 2017 года, в августе рост составил 16,7 процента, в июле — 18,6 процента, в июне — 15. На этом фоне некоторые производители выводят на рынок новые модели и увеличивают загрузку производственных мощностей. В то же время в текущем году запущены новые госпрограммы льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше