Задержанного тыловика столичного главка МВД отправили под домашний арест

Начало событий в новости Высокопоставленный тыловик столичного главка МВД задержан за злоупотребления

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест начальника управления тылового обеспечения ГУ МВД по столице Дмитрия Кошелева. Об этом сообщает в субботу, 21 октября, агентство городских новостей «Москва».

Как рассказали изданию в пресс-службе суда, ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста удовлетворено до 18 декабря.

Сотрудники Управления собственной безопасности главка ранее получили информацию о злоупотреблении Кошелевым должностными полномочиями. В ходе проверки выяснилось, что он подписал акт о выполнении сторонней организацией работ по госконтракту, зная, что они не сделаны в полном объеме.

Собранные материалы были переданы в московское управление Следственного комитета России. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

О задержании высокопоставленного сотрудника управления тыла ГУ МВД по Москве сообщалось 20 октября. Отмечалось, что подозреваемый будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законом.

Ранее в тот же день стало известно, что 19 октября с поличным был задержан руководитель подразделения собственной безопасности МВД по Республике Адыгея 46-летний полковник полиции Александр Остапенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше