Москвичка испугалась скорой смерти рубля и потеряла все деньги

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Московская пенсионерка отдала 500 тысяч рублей незнакомке, которая представилась сотрудницей банка и рассказала ей о скором переходе страны на новую валюту. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Пострадавшая 1936 года рождения рассказала полицейским, что накопила полмиллиона рублей и положила их в банк на Таганской улице. По дороге домой к ней подошла незнакомка, которая представилась работницей банка и рассказала о скорой смене валюты в России. Она предложила собеседнице отдать ей свои сбережения, чтобы та обменяла их на новые деньги. Вместе они пошли в банк, где пенсионерка сняла накопленные рубли и отдала их спутнице.

Женщины договорились встретиться в этом же отделении через несколько часов для передачи новых банкнот. Все это время пенсионерка просидела во дворе рядом с банком, а когда вернулась, то узнала от сотрудников отделения, что никакой смены валюты в стране нет.

После инцидента она долго не писала заявление в полицию о мошенничестве. В МВД уточнили, что пожилая женщина не смогла сразу дойти до отдела полиции из-за проблем со здоровьем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше