Подсчитаны траты среднего россиянина на празднование Нового года

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Потребительское настроение россиян улучшилось, на празднование Нового года средний гражданин потратит 17,6 тысячи рублей. Это на четыре процента больше, чем год назад. Об этом в понедельник, 11 декабря, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на исследование компании Deloitte.

Год назад средний новогодний бюджет россиянина составлял 16,9 тысячи рублей — на два процента больше, чем в 2015 году (16,5 тысячи рублей), отмечается в исследовании.

По словам партнера Deloitte Владимира Бирюкова, расходы россиян на новогодние праздники в два раза превышают аналогичные траты европейцев. В целом поведение россиян перед Новым годом все больше сближается с привычками жителей Европы.

Мы спросили читателей ВКонтакте, сколько они готовы потратить на праздник:

10 декабря Федеральная антимонопольная служба сообщила об увеличении числа жалоб на завышение цен на продукты питания в России в преддверии Нового года. Но в ведомстве не видят поводов для проведения соответствующих проверок.

По данным Росстата, стоимость традиционного новогоднего блюда — салата оливье в нынешнем году вырастет на 1,2 процента из-за удорожания его ингредиентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше