Олимпийский комитет России захотел пересмотра решения МОК

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) попросит президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха пересмотреть решение о допуске отечественных атлетов до Игр-2018 без гимна и флага. Об этом «Р-Спорт» рассказала олимпийская чемпионка Софья Великая, возглавляющая комиссию.

«Комиссия подготовила заявление от спортсменов, в котором говорится о готовности участия в Олимпийских играх. Мы его передадим на рассмотрение олимпийского собрания. Также мы подготовили обращение к президенту МОК Баху пересмотреть решение международной организации об участии без гимна и флага», — заявила Великая.

По ее словам, комиссия поддержала спортсменов, решивших участвовать в Играх в Пхенчхане в нейтральном статусе. «Прошу российскую общественность с пониманием и уважением отнестись к решениям спортсменов. Будет спортсмен нести флаг или нет, все будут знать, что это спортсмен из России», — отметила Великая.

5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года за нарушения антидопинговых правил. В соревнованиях примут участие только те спортсмены, кто сможет доказать свою «чистоту».

На данный момент известно, что российские лыжники и саночники решили принять участие в Олимпиаде в Южной Корее.

Соревнования пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше