Директор Мурманского рыбокомбината передал Путину план спасения отрасли

Михаил Зуб

Михаил Зуб. Кадр: НТВ / YouTube

На большой пресс-конференции президента России Владимира Путина представитель издания «Потребитель.ру» Михаил Зуб признался, что на самом деле является руководителем Мурманского рыбокомбината, передает b-port.com

«Я вас обманул... Это плохо, согласен. Мы [предприятие] три с половиной года землю жуем зубами. Мы рвемся, чтобы выжить», — сказал Зуб.

Он рассказал главе государства о проблемах в отрасли, в частности, о том, что принимаемые законы и подзаконные акты не дают развиваться перерабатывающим производствам. Затем директор рыбокомбината передал Путину 400-страничный план выхода из сложившейся ситуации.

«Мы должны продавать рыбу так же, как курицу. Сейчас курица стоит 100 рублей, а треска — 300 рублей, что мы издеваемся над людьми? Делайте со мной что хотите. Я сюда пришел незаконно», — отметил Михаил Зуб.

Путин, в свою очередь, заметил, что поддержка переработки не должна пойти в ущерб добычи, но он «разделяет озабоченность» директора комбината. Президент пообещал пригласить Михаила Зуба на производственное собрание, где будет обсуждаться эта проблема.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше