Поветкин стал претендентом на два чемпионских титула

Фото: Павел Лисицын/ РИА Новости

Российский боксер Александр Поветкин победил немца Кристиана Хаммера в бою за титулы WBO International и WBA Intercontinental. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Бой проходил в пятницу, 15 декабря, в Екатеринбурге. Поединок продлился все 12 раундов, судьи единогласно отдали победу Поветкину (120:107), (120:108), (119:108). Россиянин получил право на чемпионские бои с новозеландцем Джозефом Паркером (по версии WBO) и британцем Энтони Джошуа (WBA).

14 декабря Хаммер заявил, что Поветкин без помощи допинга не имеет шансов на победу в бою с ним. Он говорил, что провел хорошую подготовку и чувствует себя уверенным в победе.

8 ноября Всемирный боксерский совет (WBC) снял с Поветкина обвинения в употреблении допинга. С 5 декабря боксер может официально проводить бои под эгидой WBC, а с января его вернут в официальный рейтинг.

В декабре 2016 года перед поединком с канадцем Бермейном Стиверном в допинг-пробе Поветкина обнаружили остарин (вещество, потенциально оказывающее эффекты, схожие с эффектами стероидов). Бой отменили, а россиянина исключили из рейтингов ведущих боксерских организаций.

Теперь на счету Поветкина 33 победы (23 нокаутом) и одно поражение в 34 поединках.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше