Кадыров спросил США о демократии

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «мышиной возней» блокировку своей страницы в Facebook. Об этом он написал в своем Twitter.

«Facebook заявил о деактивации аккаунта из-за списка "запрещенных лиц США". Очень спокойно отношусь к этой мышиной возне США. Но вопрос к Facebook и Минфину. Где ваша хваленная демократия и право граждан на получение информации? Или мнение 4 миллионов подписчиков ничего не значит?» — написал Кадыров.

Аккаунты главы Чечни в Facebook и Instagram были заблокированы 23 декабря. После того как 20 декабря Рамзан Кадыров попал в санкционный список по «закону Магнитского».

Как пояснили 27 декабря в администрации Facebook, аккаунт главы Чечни заблокировали именно по причине его включения в санкционный список. «Нам стало известно, и мы подтверждаем, что аккаунты принадлежали лицу или велись от лица, которое числится в списке граждан особых категорий, на которые распространяется действие торгово-экономических санкций США. В связи с этим Facebook несет юридическое обязательство деактивировать аккаунты этого лица», — говорилось в письме пресс-службы соцсети.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше