Парк «Россия — моя история» в Петербурге побил рекорды посещаемости

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Новый парк «Россия — моя история», открытый в Санкт-Петербурге, за два дня работы в новом году принял более 23 тысяч посетителей. Об этом написал блогер Николай Камнев в своем блоге в LiveJournal.

«Наибольшей популярностью пользуются экспозиции "Рюриковичи" и "Романовы"», — отметил он и добавил, что в парке также открылась выставка, посвященная истории Петербурга. По его словам, до апреля вход останется бесплатным.

Выставочный комплекс был торжественно открыт 10 декабря 2017 года, первых посетителей он принял спустя два дня, сообщал ранее ТАСС. Парк площадью 15 тысяч квадратных метров построили за рекордные семь месяцев. Он включает в себя два зала, один посвящен истории России, второй — истории города. Отдельная часть выставки рассказывает о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда.

«Россия — моя история» — мультимедийный комплекс, в котором представлена история России с древнейших времен при помощи современных технологий, таких как видеостенды, панорамные кинотеатры, 3D-реконструкции городов и сражений, голографические инсталляции. Первый подобный комплекс появился в 2015 году в Москве. Его филиалы должны открыться в 25 городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше