Group 21Group 2Group 19
Среда обитания
10:00, 29 января 2018 (обновлено: 10:02, 29 января 2018)

Москвичей вернут во времена Сталина

Фото: mos.ru

В московском парке Горького откроется выставка, приуроченная к его 90-летию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичной мэрии. На экспозиции покажут, каким был парк после основания — в 1930-х годах.

Узнайте больше в полной версии ➞

«За свою 90-летнюю историю парк значительно изменился, поэтому у посетителей выставки появится уникальная возможность окунуться в атмосферу 30-х годов прошлого века», — рассказала куратор выставки и начальник музейно-выставочного подразделения парка Ксения Владимирова.

Среди экспонатов будут старые афиши, чертежи и схемы беседок, фонарей, основных павильонов и исторического туалета.

Парк Горького в Москве основан в 1928 году. Главным архитектором ЦПКиО, осуществившим в конце 1920-х годов планировку партера парка — от входа до Нескучного сада, был архитектор-авангардист Константин Мельников. Общая территория парка составляет почти 220 гектаров.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия