Виталию Мутко добавили полномочий

Виталий Мутко и Дмитрий Медведев

Виталий Мутко и Дмитрий Медведев. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Председатель правительства России Дмитрий Медведев расширил полномочия вице-премьера Виталия Мутко. Об этом сообщает «Интерфакс».

В обновленном распределении обязанностей, размещенном на сайте правительства, указано, что Мутко координирует и дает поручения по вопросам организации, подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий. Ранее в ведении вице-премьера находилась лишь подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Помимо этого, за Мутко оставлены функции контроля за государственной политикой в сфере развития физкультуры и спорта, туризма и молодежной политики.

В пресс-службе вице-премьера агентству пояснили, что данное изменение является формальностью, и уточнили, что подготовкой и проведением мундиаля на государственном уровне по-прежнему занимается Мутко.

Источник рассказал «Интерфаксу», что уточненное распределение обязанностей введено распоряжением Дмитрием Медведевым ранее в январе.

27 декабря 2017 года стало известно, что Виталий Мутко покинул пост председателя оргкомитета чемпионата мира-2018 по футболу. Его сменил ранее занимавший должность гендиректора оргкомитета Алексей Сорокин.

9 января стало известно, что Виталий Мутко получил новую должность, возглавив оргкомитет по подготовке 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше