Российская художница показала лицо стран и обрела всемирную славу

Зарубежные издания обратили внимание на творчество российской художницы Анастасии Булгаковой. Девушка составила портреты разных стран, взяв за основу набор расхожих представлений о них. О творчестве жительницы Москвы написали британские, американские, греческие и китайские ресурсы.

Булгакова рисует страны в виде персонажей и описывает их темперамент, исходя из внутренней и внешней политики, которую проводит государство. К примеру, Россию автор видит как «довольно холодную, прямолинейную девушку с дипломатическими навыками». «Но если вы познакомитесь поближе, то увидите, насколько она теплая и любящая», — описывает страну иллюстратор.

Гламурные доспехи героини объясняются тем, что Россия любит сражаться. «Особенно против разногласий, особенно зимой и особенно когда она выглядит героически», — пишет Булгакова.

США Булгакова увидела так: «Немного наивна и идеалистична, но довольно порочна внутри. Очень привлекательна и харизматична, легко склоняет других на ее сторону. Преследует свои цели без учета морали или последствий. Ее главная цель — выжить, и делать это с максимальным комфортом».

Автор уточняет, что все ее персонажи воинственны, но вовсе не из-за ее политических убеждений. Девушка отмечает, что тема войны открывает простор для фантазии. Свежие работы она публикует в своем Twitter-аккаунте.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше