МОК объяснил отсутствие двух россиян в списке приглашенных на Олимпиаду

Начало событий в новости Два российских спортсмена пропустили Олимпиаду из-за ошибки МОК
Марк Адамс

Марк Адамс. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) имела достаточно оснований для того, чтобы не выдавать приглашения на Олимпийские игры конькобежцу Сергею Грязцову и бобслеисту Дмитрию Попову. Об этом на пресс-конференции заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, передает ТАСС.

«У нас есть группа, которая занимается реализацией принятых решений. Но она, видимо, поняла, что возникли спорные моменты и им надо еще уточнить их у спортсменов. Надо или задать вопрос напрямую группе по имплементации, или ждать официального заявления от них», — пояснил Адамс.

Ранее 14 февраля в ходе заседания вынесенной панели CAS стало известно, что Грязцов и Попов не поехали в южнокорейский Пхенчхан, поскольку не получили приглашение от МОК, хотя были включены в список допущенных.

В декабре 2017 года комитет пожизненно отстранил от Олимпиад несколько десятков атлетов из России за нарушение антидопинговых правил на Играх в Сочи. Прямых доказательств вины спортсменов приведено не было. Позднее CAS аннулировал вердикт, заменив пожизненную дисквалификацию на отстранение от Игр-2018.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше