Исчезновение машины Илона Маска в далеком космосе покажут в прямом эфире

Фото: SpaceX Flickr / РИА Новости

Автомобиль Tesla Roadster, запущенный в космос на ракете Falcon Heavy, исчезнет из поля видимости земных телескопов в среду, 14 февраля. Прямую трансляцию откроют на сайте Virtual Telescope Project, она начнется в 15:15 мск. Об этом сообщает Mashable.

Как пишет издание, ученые считают, что автомобиль уйдет за орбиту Марса к поясу астероидов, в 2020 году пролетев мимо Красной планеты на расстоянии семи миллионов километров.

6 февраля SpaсeX запустила на орбиту автомобиль Tesla Roadster с водителем-манекеном за рулем. Машина выполняла роль полезной нагрузки на ракете Falcon Heavy, которую в SpaceX называют мощнейшим в мире носителем. Илон Маск признался, что сделал это «ради смеха, поскольку, когда тестируется новая ракета, инженеры ставят что-то действительно скучное на борту, например блок из бетона, или кусок стали, или что-то в этом роде».

8 февраля астрономы Virtual Telescope Project заметили Tesla Roadster, который выглядел как яркая точка на фоне звезд. В это время автомобиль находился от Земли на расстоянии 470 тысяч километров.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше