Глава МОК решил пересмотреть отношение к российским олимпийцам

Томас Бах

Томас Бах. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Глава делегации «Олимпийских атлетов из России» (OAR) Станислав Поздняков рассказал о деталях встречи с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Его слова приводит «Р-Спорт».

По словам Позднякова, инициатором встречи выступил президент МОК. «Первая делегация, с которой решил встретиться Бах, была делегация OAR. Были острые вопросы, нетривиальные. Первая встреча была сложна, остальные будут носить для него простой характер», — заявил функционер.

Поздняков отметил, что вопрос об отсутствии лидеров российского спорта на этой встрече не был задан. «Бах выразил четкое намерение перелистнуть страницу и после 25 февраля двигаться дальше», — добавил он.

Встреча Баха с представителями российской команды в Пхенчхане прошла 14 февраля. В ней приняли участие спортсмены, в тот момент не занятые на тренировках и в соревнованиях.

Россияне выступают на Играх в Пхенчхане под олимпийским флагом и в особом статусе в связи с отстранением Олимпийского комитета России (ОКР) якобы за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Ряд российских атлетов, не подозреваемых в применении запрещенных веществ, не были приглашены МОК на Олимпиаду-2018. Среди них шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин и лыжник Сергей Устюгов.

Олимпийские игры в Пхенчхане продлятся до 25 февраля.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше