Солдаты-африканцы из Анголы порадовали зрителей на параде в Омске

Солдаты из Анголы прошли на параде в Омске ко Дню защитника отечества

Солдаты из Анголы прошли на параде в Омске ко Дню защитника отечества. Скриншот видеозаписи

Солдаты из Анголы прошли на параде, приуроченном ко Дню защитника отечества в Омске. Видеозапись выступления на странице во «ВКонтакте» выложил пользователь Николай Чумаков.

Как сообщается на сайте областного правительства, парад вооруженных сил прошел в Омске на Соборной площади. Наравне с российскими военнослужащими в нем приняли участие и африканские военные из Анголы, которые учатся в Омском автобронетанковом инженерном институте.

Они исполнили строевую песню и продемонстрировали боевые приемы и танцы. В результате им достался приз зрительских симпатий. Победителем стала 1-я рота Омского кадетского корпуса.

Николай Чумаков / ВКонтакте

С трибуны почетных гостей мастерство и выучку военнослужащих оценивали временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков, ветераны военной службы, а также представители органов власти и общественности.

Ранее Ангола заняла второе место в рейтинге самых негостеприимных стран мира по версии Passport Index. На первых строчках разместились Афганистан, Северная Корея, Сомали, Сирия и Туркмения — чтобы попасть в эти страны, гражданам всех без исключения государств нужны визы или другие разрешительные документы. Россия стала 83-й в этом списке.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше