Доктор Ватсон из «Шерлока» пожаловался на давление со стороны фанатов

Мартин Фриман

Мартин Фриман. Кадр: телесериал «Шерлок»

Британский актер Мартин Фриман признался, что съемки последнего сезона «Шерлока» дались ему тяжело из-за поклонников сериала. Его слова приводит Vanity Fair.

«Участие в этом телешоу — это как мини-версия The Beatles. Из-за повышенных ожиданий людей эта работа перестала приносить радость. Это уже не дело ради наслаждения, это похоже на "Тебе лучше ***** [черт возьми] это сделать, иначе ты окажешься ******** [ублюдком]"», — пожаловался Фриман.

Актер подчеркнул, что из-за успеха «Шерлока» после выхода первого сезона, было очень сложно поддерживать высокий уровень качества сериала в последующих частях. По его словам, огромные промежутки времени между выходом новых эпизодов были обусловлены завышенными ожиданиями фанатов.

Премьера «Шерлока» состоялась в 2010 году. Всего было снято четыре сезона и специальный выпуск. Фриман сыграл в сериале доктора Ватсона. Роль Шерлока Холмса исполнил актер Бенедикт Камбербэтч. В июне 2017-го один из авторов сериала Стивен Моффат объявил, что планирует снять продолжение «Шерлока».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше