Глава МИД Украины пособолезновал родным жертв в Кемерове и разгневал украинцев

Фото: МЧС РФ / РИА Новости

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Соответствующую запись он сделал в своем Twitter.

Спустя уже 10 минут комментарии пестрели фразами наподобие «Почему ты не соболезновал спаленным кацапами сирийским детям, мерзота?» и «Мало сгорело этих *** [животных]». Также звучали вопросы, зачем вообще надо было соболезновать и какая в этом выгода для Украины. Тем не менее многие также присоединись к соболезнованиям и даже начали цитировать библейское послание апостола Павла римлянам, гласящее «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими».

С аналогичной реакцией пользователей Климкин столкнулся 12 февраля, когда посочувствовал родным жертв разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148. Тогда некоторые украинцы с неприкрытым торжеством радовались трагедии.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове начался в воскресенье, 25 марта. По данным СК и МЧС, погибли 64 человека, идет процедура опознания. Уголовное дело по факту пожара возбуждено по трем статьям УК РФ.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше