Запрещающие джихадистов знаки появились на дорогах Франции

Фото: @tianplus

Французская полиция начала расследование после появления необычных дорожных знаков на юге страны. Об этом пишет во вторник, 27 марта, The Local.

На въездах в ряд городов неизвестные установили таблички «Нет джихадистам». Они стилизованы под обычные знаки, обозначающие границу территории населенного пункта.

По данным издания, по меньшей мере семь таких табличек нашли на въезде в Тулузу. Знаки быстро сняли, а затем передали полиции. Стражи порядка теперь изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы вычислить причастных и их мотивы. По некоторым данным, за акцией стоит крайне правая группа Generation Identitaire, ранее замеченная за антиисламской деятельностью в регионе.

23 марта на юге Франции 25-летний выходец из Марокко Редуан Лакдим совершил серию нападений, жертвами которых стали четыре человека. Он ранил автомобилиста и убил его пассажира ради машины, а затем атаковал группу находившихся на пробежке безоружных спецназовцев.

После этого молодой человек, назвавшийся сторонником террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), захватил супермаркет, убив сотрудника и посетителя. Четвертой жертвой стал подполковник полиции Арно Бельтрам, обменявший себя на последнего заложника. Лакдим был застрелен в ходе штурма здания.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше