Бывший чемпион UFC провозгласил себя криптонитом Нурмагомедова

Эдди Альварес

Эдди Альварес. Фото: Gregory Payan / AP

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) американец Эдди Альварес выразил уверенность в том, что ему по силам победить нынешнего обладателя пояса в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает Bloody Elbow.

«Я — криптонит Хабиба», — заявил Альварес, сравнив себя с главной слабостью Супермена, героя американских комиксов. Во вселенной DC Comics инопланетный минерал был единственным способом ослабить супергероя. Из-за популярности комиксов в США «криптонит» используется синонимично выражению «ахиллесова пята».

Альварес подчеркнул, что намерен вернуть себе чемпионский пояс. «Среди ребят в легком весе, я единственный, кто может победить его. Все это знают. Хабиб — король, но это временно», — продолжил 34-летний американец.

7 апреля Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе, победив в главном поединке вечера Эла Яквинту. Изначально соперником россиянина в титульном бою должен был стать американец Тони Фергюсон, получивший травму. Бой между двумя спортсменами был отменен в четвертый раз.

В июле 2016-го Альварес стал чемпионом UFC в легком весе, нокаутировав бразильца Рафаэла Дус Анжуса. В ноябре того же года американец не сумел защитить титул в бою против ирландца Конора Макгрегора.

За свою карьеру Альварес провел 34 боя, уступив в пяти из них. На счету Нурмагомедова 26 боев и ни одного поражения.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше