В Челябинске пройдет чемпионат России по MMA

Фото: Dennis Jerome Acosta / Pacific Press / Sipa USA / «Коммерсантъ»

В Челябинске на ледовой арене «Трактор» пройдет чемпионат России по боям смешанного стиля (MMA) 2018 года. Об этом сообщает официальный сайт Союза ММА России.

В турнире примут участие более 150 спортсменов. Будут разыграны награды в восьми весовых категориях. Также в ходе чемпионата определятся кандидаты на включение в состав национальной сборной.

«Мы рады, что чемпионат России 2018 года по ММА пройдет в Челябинске, городе, где ценят и успешно развивают смешанное боевое единоборство. Челябинская федерация уже успешно провела несколько крупных турниров, и я уверен, что чемпионат России также пройдет на высоком уровне. Национальный отбор выявит лучших бойцов страны. Наши спортсмены не только показывают хороший результат на чемпионате России, но и успешно выступают в промоушенах с мировым именем», — заявил
президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

В чемпионате смогут принять участие победители чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга, а также чемпионы федеральных округов. Помимо этого, на турнире смогут выступить чемпионы мира и Европы, обладатели Кубка России, национального первенства (18-20 лет), а также победители открытого Кубка Москвы. Также, согласно регламенту, принимающей стороне предоставляется дополнительная квота на участников.

Чемпионат примет Ледовая арена «Трактор». 12 мая пройдут предварительные поединки, 13 мая — финальные бои. Среди организаторов соревнований — Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Союз ММА России и Челябинская областная федерация смешанного боевого единоборства ММА.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше