Украина пожаловалась на уехавших в Россию борцов

Фото: Стрингер / РИА Новости

Украинские борцы поехали на чемпионат Европы, который проходит в российском Каспийске, вопреки позиции государства. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов на своей странице в Facebook.

По его словам, поездка борцов в Россию не финансируется министерством спорта Украины. «Предупреждаю всех, что мы будем жестко отслеживать такие самовольные путешествия на предмет возможного нарушения трудового законодательства спортсменами и тренерами», — написал Жданов.

Ранее, 28 апреля, украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк рассказал, что ему запретили ехать на чемпионат Европы. Он отметил, что в случае отказа от соревнований Украины может не отобраться на первенство мира и вместе с тем потерять олимпийскую лицензию.

17 апреля Исполком Ассоциации спортивной борьбы Украины принял решение подать заявку на участие в чемпионате Европы по борьбе в Каспийске вопреки отказу украинских властей от участия в соревнованиях, проходящих в России.

13 марта власти Украины объявили о временном отказе от участия в спортивных соревнованиях на территории России. По словам первого вице-президента Национального олимпийского комитета страны Владимира Брынзака, бойкот будет снят, когда улучшится общая политическая ситуация.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше