Тренер сборной России поразился хоккею на чемпионате мира

Илья Воробьев

Илья Воробьев. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев подвел итоги выступления команды на чемпионате мира. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Этот турнир — лакмусовая бумажка для хоккея. Поразили скорость и то, что некоторые ребята настолько выше остальных. (...) Кто-то играл, кому-то надо было дать отдохнуть после Олимпиады, набраться сил. Мы поехали на один Евротур, затем на второй. Второй Евротур для нас был лишним», — сказал Воробьев.

Тренер также ответил на вопрос журналистов, будет ли Федерация хоккея России продлевать с ним контракт. «Я пока ничего не знаю еще. Я закрылся и не читал ничего во время чемпионата мира», — отметил он.

17 мая сборная России проиграла национальной команде Канады со счетом 4:5 в четвертьфинале чемпионата мира и вылетела с турнира. Решающую шайбу в овертайме забросил Райан О'Райли.

Воробьев был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной России 12 апреля. Специалист стал преемником Олега Знарка, под руководством которого российские хоккеисты завоевали золотые медали на Олимпиаде в Пхенчхане.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше