На Кубани ребенок умер после отказа родителей от услуг местных врачей

Фото: Мария Савченко / РИА Новости

На Кубани выясняют обстоятельства смерти 4-летней девочки, родители которой обратились к врачам в Армавире, но отказались госпитализировать ее в местную больницу. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Краснодарскому краю в четверг, 24 мая.

По версии следствия, 17 февраля 2018 года жительница Ставропольского края обратилась в детскую городскую больницу с жалобами на то, что у ее дочери держится высокая температура. «После осмотра врачами женщина вместе с дочкой отправилась домой. Спустя непродолжительное время ребенок скончался. Согласно выводам судебно-медицинского исследования причиной смерти явился сепсис», — говорится в сообщении.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

В Минздраве Краснодарского края рассказали РИА Новости, что родителям предложили госпитализировать девочку в местную больницу, но вместо этого они сами повезли ее в Ставропольский край. В ведомстве отметили, что медицинские организации оказывают содействие следователям.

«В поликлинике им было выдано направление на госпитализацию в больницу Армавира. От предложенной помощи по транспортировке из поликлиники в стационар родители отказались, сославшись на наличие личного транспорта, однако направились не в больницу Армавира, а в соседний регион – по месту жительства, где ребенок и скончался», — сказали в Минздраве.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше