Подростка заставили выбирать между уроками и волосами

Гарет Бэйл

Гарет Бэйл. Фото: Juan Medina / Reuters

Школьнику из Великобритании Маколею Уэйду запретили появляться на уроках из-за прически, как у футболиста мадридского «Реала» Гарета Бэйла. Об этом сообщает Metro.

Уэйд сделал пучок, в то время как волосы на затылке были коротко подстрижены. Он утверждает, что завязал волосы, чтобы они не падали ему на лицо и не мешали заниматься. Однако замдиректора академии Хэвлок в Гримсби (Havelock Academy, Grimsby) назвал прическу экстремальной и отправил школьника домой. Выпускнику пояснили, что причиной отстранения от занятий стала не длина волос, а то, что волосы были собраны в пучок.

Подросток готовится к сдаче экзаменов на аттестат о среднем образовании (GCSE), но теперь не может посещать уроки по подготовке к выпускным экзаменам. Он переживает, что отстранение от занятий негативно скажется на их результатах.

Гарет Бэйл неоднократно попадал в список самых стильных футболистов за любовь к собранным в пучок волосам. Telegraph писал, что Бэйл предпочитает такую прическу, чтобы скрыть раннее облысение. Футболист начал отращивать волосы после перехода из «Тоттенхэма» в мадридский «Реал» в 2013 году.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше