Ким Чен Ын прислал Трампу письмо

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Leah Millis / Reuters

Президент США Дональд Трамп опубликовал в сети письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, датированное 6 июля. Снимки он разместил в четверг, 12 июля, на своей странице в Twitter.

Лидер КНДР назвал подписанное в Сингапуре соглашение началом значимого пути. «Я глубоко признателен за энергичные и необычайные усилия, которые предпринимает Ваше сиятельство господин президент для улучшения отношений между двумя странами и добросовестного выполнения совместного соглашения», — говорится в документе.

В своем послании Ким Чен Ын также выразил убеждение, что совместные усилия откроют новые перспективы для двух стран и будут плодотворны, а также поспособствуют дальнейшим шагам. «Я убежден, что эпохальный прогресс в развитии отношений КНДР и США приведет к нашей следующей встрече», — указал Ким Чен Ын.

Трамп назвал послание «очень хорошим». По его словам, это значительный прогресс.

Лидеры США и КНДР 12 июня провели первый двусторонний саммит. Они подписали по его итогу документ, который Трамп назвал «важным, всеобъемлющим и подробным». Ким Чен Ын поблагодарил коллегу за встречу и призвал оставить все разногласия в прошлом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше