Сикх вымолил огромный огурец

Фото: PPI / Globallookpress.com

Последователь сикхизма из Великобритании утверждает, что вырастил огурец длиной 129,5 сантиметра. Об этом сообщает издание Metro.

Рекордный плод растет в теплице на заднем дворе его дома в британском городе Дерби. 75-летний Рагбир Сингх Сангера (Raghbir Singh Sanghera) регулярно поливает и удобряет его. Кроме того, каждое утро он усаживается возле огурца для трехчасовой молитвы.

«Я уже 13 лет развожу фрукты и овощи в своем огороде, — говорит сикх. — У меня никогда не вырастало ничего настолько большого». Он полагает, что огурец вышел таким длинным благодаря жаркой погоде и его молитвам.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самым длинным в мире огурцом считается 107-сантиметровый плод, который вырос в Уэльсе семь лет назад. Детище Рагбира Сингха Сангеры на 22 сантиметра длиннее, однако специалисты подозревают, что это не обыкновенный огурец, а змеевидная дыня. Если они правы, пожилой огородник не сможет претендовать на новый мировой рекорд.

В феврале сообщалось, что индиец вырастил рекордный урожай с помощью фотографии порноактрисы, установленной на поле. Она отвлекала прохожих, мешая им воровать у фермера капусту.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!

-

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше