Дрязги врачей в лондонской больнице повысили смертность пациентов

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Скандалы в хирургическом отделении больницы Святого Георгия в Лондоне привели к росту смертности пациентов. Об этом говорится в отчете из больницы, сообщает The Times.

Отмечается, что из-за этого жизни пациентов оказались под угрозой. Так, уровень смертности в британских медучреждениях составляет около двух процентов, однако в этой больнице он достиг 3,7 процента.

В больнице пояснили, что в настоящее время принимаются все необходимые меры для того, чтобы разрешить конфликт между сотрудниками. Там подчеркивают, что конфликт врачей в отделении кардиохирургии «не угрожает жизни пациентов», передает «Би-би-си».

Глава Национальной службы здравоохранения Великобритании Майк Бьюик написал отчет, часть которого просочилась в прессу. По его словам, хирургический персонал больницы разделился на два противоборствующих лагеря. Бьюик назвал обстановку в отделении неадекватной, сравнив конфликт с «враждой двух племен».

«Команду хирургов я рассматриваю как не справляющуюся со своими обязанностями», — говорится в его отчете.

Были опрошены 39 человек, которые сообщили, что столь высокие показатели смертности объясняются «жуткой напряженной атмосферой, царящей в коллективе».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше