Дочь Синди Кроуфорд поработала с Карлом Лагерфельдом

Фото: Karl Lagerfeld

Немецкий модельер Карл Лагерфельд объявил о выпуске капсульной коллекции совместно с дочерью супермодели 1990-х годов Синди Кроуфорд — моделью Кайей Гербер. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 21 августа.

Коллекция под названием Karl Lagerfeld X Kaia включает одежду, обувь, аксессуары, бижутерию и солнцезащитные очки в стиле спорт-шик из бархата, шелка, кожи с металлической отделкой. Источником вдохновения для Кайи Гербер стали Париж и Лос-Анджелес.

«Я всегда хотела поучаствовать в творческом процессе создания коллекции. Работать с Карлом — воплощенная мечта. Считаю Карла Лагерфельда гением современности, счастлива, что удалось поработать с ним, — рассказала модель. — Я осознала, насколько трудна работа дизайнера и как много сил, творчества, мыслей, самоотдачи она требует».

Карл Лагерфельд в свою очередь сказал, что «у Кайи особенное, живое и независимое отношение к процессу создания коллекции — это вдохновляет».

Ранее Кайя сотрудничала с Лагерфельдом, который, помимо руководства собственным брендом, занимает пост креативного директора модного доме Chanel, в качестве модели. На фотографиях, сделанных модельером, модель лежала на диване в апартаментах Коко Шанель на рю Камбон в Париже. Кайя, одетая в твидовое платье, держала в руках сумку стоимостью четыре тысячи долларов из новой коллекции аксессуаров Chanel.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше