Тренер «Анжи» пожалел футболистов с зарплатой в 100 тысяч рублей

Магомед Адиев

Магомед Адиев. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев посчитал смешными зарплаты футболистов клуба размером в 70-100 тысяч рублей в месяц. Его слова приводит РИА Новости.

«В России десятилетиями болельщики считают футболистов, извиняюсь за выражение, дармоедами, что они получают баснословные деньги и не умеют играть в футбол. Мои ребята доказывают обратное, в контрактах у них вписаны минимальные суммы. Есть те, кто получает по 70-100 тысяч рублей, для РПЛ это смешные деньги», — заявил Адиев.

По словам тренера махачкалинцев, таких зарплат нет даже в первой лиге. «И то футболисты "Анжи" не всегда получают свои деньги. Но они же выходят на поле, стараются, играют. Игроки "Анжи" выходят и играют практически бесплатно, бьются за болельщика, Дагестан», — отметил он.

11 августа президент махачкалинского клуба Осман Кадиев сообщил, что «Анжи» имеет долги на 248 миллионов рублей. Из-за финансовых трудностей команда испытывает проблемы с оплатой перелетов. Не исключено, что «Анжи» снимется с участия в Российской премьер-лиге.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше