Среда обитания

Раскрыта стоимость самой дешевой съемной квартиры Москвы

Фото: Александр Любарский / «Коммерсантъ»

Самая дешевая квартира, предлагаемая в аренду в Москве в сентябре 2018-го, оценивается собственниками в 20 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщается в материалах департамента аренды квартир «Инком-Недвижимость» (имеется в распоряжении «Ленты.ру»).

Квартира, выставленная по минимальной ставке, расположена за МКАД в Зеленоградском автономном округе. 40-метровая «однушка» укомплектована бытовой техникой и обставлена новой мебелью, в ней выполнен современный ремонт, лоджия застеклена.

Квартиру внутри кольцевой автодороги в пешей доступности от одной из станций метро можно арендовать по цене от 23 тысяч рублей в месяц, отмечают риелторы. В таком бюджете сдается, например, однокомнатная квартира в пятиэтажном кирпичном доме. Объект находится в семи минутах пешком от станции метро «Щелковская». Площадь квартиры — 32 квадратных метра, в ней выполнен качественный косметический ремонт, меблировка минимальная.

За 23 тысячи рублей в месяц можно арендовать также 38-метровую «однушку» в 10 минутах пешком от станции метро «Алма-Атинская». Квартира с застекленной лоджией находится «в удовлетворительном состоянии».

На четвертом месте рейтинга однокомнатная квартира площадью 32 квадратных метра (24 тысячи рублей в месяц). Объект расположен в 10 минутах общественным транспортом от станции метро «Молодежная». Замыкает пятерку самых выгодных предложений сентября, составленную риелторами, «однушка» рядом с метро «Новогиреево». Квартира площадью 35 квадратных метров выставлена в аренду за 25 тысяч рублей в месяц.

В конце августа эксперты «Инкома» назвали стоимость самой дорогой московской квартиры, предлагаемой в аренду. Ценовым лидером стал лот в МФК «Город столиц» на Пресненской набережной. Стоимость месячной аренды апартаментов с панорамным видом на Москва-реку составила 650 тысяч рублей в месяц.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше