Земфира потребовала раздавить катком совместную пластинку с Чуриковой

Пластинки с дуэтом актрисы Инны Чуриковой и певицы Земфиры пришлось уничтожить по требованию последней. Весь тираж раздавили катком во дворе звукозаписывающей студии. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал продюсер, ведущий и музыкальный критик Михаил Козырев.

Он пояснил, что это была запись с программы «Неголубой огонек» 2004 года.

По словам Козырева, во время работы над передачей он вместе с режиссером и актером Максимом Виторганом узнал, что Чурикова — поклонница Земфиры. Коллеги предложили женщинам исполнить вместе песню «Непошлое».

«Инна Михайловна вообще не поет, она поет только в некоторых фильмах. Мы вручную расставляли свечи на полу вокруг них. У Чуриковой оказался изумительный абсолютный слух, но абсолютное отсутствие чувства ритма», — вспоминает продюсер.

При выпуске пластинки, продолжает Козырев, оказалось, что звук был сведен не так, как нужно. «Там были нюансы в аранжировке, которые человек обычный на ухо вообще не мог распознать. Но Земфиру это выбесило», — сказал он и добавил, что певица потребовала материальной компенсации и полного уничтожения всех записей. Осталось только несколько экземпляров, которые нельзя было выпустить в продажу из-за юридических ограничений.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше