Сборным России и Украины предложили провести матч

Матч «Кубка Содружества-2014» между сборными России и Украины

Матч «Кубка Содружества-2014» между сборными России и Украины. Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Международная организация Sport for all предлагает сборным России и Украины провести товарищеский матч. Обращения с просьбой об этом будут направлены в Российский футбольный союз и Федерацию футбола Украины, сообщает в субботу, 6 октября, Sports.ru.

«Игра должна состояться на нейтральной территории, например, в Сербии, которая с логистической точки зрения удобна как для украинских, так и российских болельщиков. Мы надеемся, что все стороны нас услышат и поддержат эту инициативу», — сказал глава организации Янис Кузинс.

По его словам, не обязательно проводить матч под эгидой УЕФА, так как в 2014 году союз принял решение не допускать встреч российских и украинских команд из соображений безопасности.

«Мы уверены, что спортивные мероприятия с участием спортсменов из двух стран могут проходить в дружественной атмосфере», — заключил руководитель Sport for all.

В организации добавили, что игра может быть приурочена к 27-й годовщине установления дипломатических отношений между государствами (14 февраля 1992 года).

Напряжение между Россией и Украиной возникло после присоединения Крыма в марте 2014 года, а также после начала конфликта в Донбассе — Киев утверждает, что российские военнослужащие действуют в регионе, Москва опровергает эту информацию.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше