Названы самые выгодные направления для путешествий на новогодние праздники

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Онлайн-сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг самых выгодных направлений для путешествий на новогодние каникулы. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты проанализировали самые дешевые пакетные туры по всем возможным направлениям с вылетом из Москвы 29 декабря и возвращением 5 января, а также стоимость самостоятельно спланированного отдыха для двоих по 50 наиболее популярным в зимние каникулы направлениям.

Выяснилось, что дешевле всего отдохнуть получится в Болгарии: за поездку на неделю двоим путешественникам придется заплатить от 32 тысяч рублей. Второе место в рейтинге дешевых направлений заняли самостоятельно организованные поездки в Ригу (от 48 тысяч рублей). Далее следуют самостоятельно организованные поездки в Польшу (от 49 тысяч рублей).

Также в рейтинг выгодных для путешествия на Новый год стран вошли Турция, Кипр и Греция.

Ранее в октябре специалисты онлайн-сервиса путешествий OZON.travel проанализировали динамику цен на новогодние праздники и выяснили, что цены на популярные у россиян европейские направления сильно снизились по сравнению с предыдущим годом. По данным агентства, авиабилеты, купленные на период с 20 декабря по 7 января, обойдутся на 47 процентов дешевле, чем в 2017 году.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше