Грек случайно выпил ракии в больнице и угодил в реанимацию

Фото: Petar Petrov / ZumaPress / Globallookpress.com

На греческом острове Крит пациент попал в реанимацию после того, как его заставили выпить стакан ракии вместо контрастного вещества. Об этом сообщает информационный портал GreekReporter.

Мужчина пришел в больницу вместе со своим родственником на обследование желудочно-кишечного тракта. В подарок врачу он принес небольшую бутылку ракии.

Ее разлили по стаканам, а затем сопровождающий перепутал алкогольный напиток и прозрачное контрастное вещество и заставил пациента выпить «значительное количество» жидкости. Мужчина протестовал, что жидкость «слишком крепкая» и «на вкус, как ракия», но к нему не прислушались.

В результате пациент с больным желудком оказался в реанимации из-за алкогольного отравления. Врачам удалось быстро стабилизировать его состояние. Представители больницы заявили журналистам, что не в курсе всех деталей инцидента. Администрация начала внутреннее расследование.

Ракия — виноградная водка, традиционный напиток на Крите и в ряде балканских стран. Изготавливается методом дистилляции ферментированных фруктов. Существует множество разновидностей ракии из винограда, слив, персиков, абрикосов и других плодов.

Контрастное вещество — препарат, который используется для улучшения визуализации и контрастного усиления при радиологических методах исследования.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше