Пивной живот мужчины оказался опухолью весом 35 килограммов

Фото: Hector Hernandez

Житель американского города Дауни, штат Калифорния, узнал, что причиной его избыточного веса была огромная злокачественная опухоль. Об этом сообщает Boston 25 News.

47-летний Эктор Эрнандес (Hector Hernandez) несколько лет не мог понять, почему набирает вес. Мужчина редко употреблял алкоголь, старался есть побольше овощей и делал физические упражнения, но его живот продолжал расти. «Я думал, что просто стал толстым», — объясняет он.

В 2016 году Эрнандес показался врачу, но тот счел, что пациент страдает от ожирения. Через год мужчина снова прошел медицинский осмотр. На этот раз его проверял специалист-онколог. Он обнаружил у Эрнандеса липосаркому, поразившую жировые клетки в забрюшинном пространстве.

Чтобы удалить опухоль весом 35 килограммов, понадобилась хирургическая операция, которая продолжалась шесть часов. Врачи рассчитывают на полное выздоровление пациента.

Липосаркома — одна из самых распространенных злокачественных опухолей мягких тканей. Как правило, она медленно растет, редко метастазирует и не причиняет больным беспокойства. Нередко ее не замечают, пока она не достигнет значительных размеров.

В июле сообщалось, что фермер из Индии решился на удаление опухоли, которая росла на его шее в течение 20 лет. Он обратился к врачам лишь после того, как новообразование достигло размеров его головы.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше