Мать похитила собственного ребенка ради «проверки» мужа

Фото: Weibo

Жительница китайского города Юэцин, провинция Чжэцзян, инсценировала похищение сына, чтобы проверить, действительно ли муж беспокоится о ней и ребенке. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

После спора с мужем женщина заехала за сыном в школу и велела ждать ее в другой машине, а сама направилась в полицию, чтобы написать заявление об исчезновении ребенка. Затем она отвезла его в деревню и оставила под присмотром родственников.

За поисками «пропавшего» мальчика следила вся страна. Семья объявила за информацию о его местонахождении крупную награду — 500 тысяч юаней (около пяти миллионов рублей). Правоохранительные органы Юэцина и соседнего города Вэньчжоу бросили на расследование значительные силы и ресурсы.

На шестой день ребенок отыскали. Вскоре стало ясно, что его мать сознательно вводила людей в заблуждение. Женщину задержали по подозрению в создании и преднамеренном распространении дезинформации.

В октябре сообщалось, что в китайском городе Лоуди, провинция Хунань, женщина убила детей и покончила с собой после того, как ее муж инсценировал свою смерть.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше