Человеком года по версии Time стала россиянка

Татьяна Фельгенгауэр

Татьяна Фельгенгауэр. Фото: Александр Мамаев / ТАСС

В список журналистов, удостоенных титула «Человек года» по версии журнала Time, вошла заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр. Об этом говорится на сайте журнала.

В материале, посвященном героям года, размещена фотография Фельгенгауэр. Также она появилась в видеоролике, снятом журналом.

Кроме того, Time рассказал историю журналиста Аркадия Бабченко, который при содействии украинских спецслужб инсценировал собственную смерть.

В этом году титула «Человек года» удостоились журналисты, пострадавшие из-за своей профессиональной деятельности. Их объединили под названием The Guardians («стражи» или «хранители»). В список включили погибшего журналиста Джамаля Хашкуджи, главного редактора издания Rappler Марию Ресса и сотрудников агентства Reuters, которые отбывают тюремный срок за расследование о расправах над мусульманами-рохинджа в Мьянме.

В октябре 2017 года на Татьяну Фельгенгауэр было совершено нападение прямо в здании редакции. Гражданин России и Израиля Борис Гриц пришел к зданию «Эха Москвы», нейтрализовал охрану перцовым баллончиком, отыскал журналистку и ударил ей ножом по горлу. Татьяна попала в больницу в тяжелом состоянии, но через несколько недель вернулась к работе. Грица поместили в психиатрическую больницу.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше