Ветеран войны в Чечне поиграл в полицейского и получил срок

Жителя Ленинградской области приговорили к году и девяти месяцам исправительных работ за поимку мужчины, которого он посчитал педофилом. Об этом сам осужденный в среду, 13 декабря, рассказал изданию «Росбалт».

По словам бывшего сотрудника ЧОПа и ветерана чеченской войны Дмитрия Мясникова, в начале февраля 14-летняя племянница рассказала ему, что с ней завязал переписку 30-летний мужчина. Он написал девочке в социальной сети «ВКонтакте» и предложил заняться сексом за 10 тысяч рублей.

Мясников, работавший тогда в охранном предприятии в городе Тосно, решил самостоятельно поймать педофила и передать его сотрудникам полиции.

6 февраля предполагаемый педофил приехал за девочкой, та села к нему в Lifan, и они направились в сторону Санкт-Петербурга. Следом за ними выехали Мясников и его напарник. В районе заправки машина с девочкой остановилась, и из нее выскочила заплаканная племянница Мясникова в расстегнутой одежде.

После этого Мясников с напарником задержали предполагаемого педофила, надели на него наручники и повезли в полицию писать заявление. Три дня спустя его уволили с предприятия и задержали по подозрению в разбое. «Меня отправили в изолятор, где я просидел 12 дней. Потом выпустили под домашний арест», — рассказал бывший сотрудник ЧОПа.

Накануне, 12 декабря, Тосненский районный суд вынес ему приговор — год и девять месяцев исправительных работ. Задержанный им мужчина получил более мягкое наказание — 400 часов обязательных работ, и уже находится на свободе. Мясников заявил, что намерен обжаловать решение суда. Из-за судимости он не может вернуться в охранное предприятие и вынужден содержать семью с тремя детьми на зарплату водителя маршрутного такси.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше