Глава Росгвардии поблагодарил Навального за дачу без Сталина

Виктор Золотов

Виктор Золотов. Фото: Павел Львов / РИА Новости

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что его дача не имеет никакого отношения к даче Микояна, как утверждал в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный. Генерал рассказал об этом в интервью «Комсомольской правде», опубликованном в среду, 26 декабря.

По словам Золотова, дача, упомянутая в блоге Навального, находится в другом месте, и в ней действительно проживали партийные деятели Феликс Дзержинский, Григорий Орджоникидзе, Климент Ворошилов и Анастас Микоян.

«Там же, чуть дальше, находится и дача Сталина. И когда он расселял на моей даче царскую семью, я думал, что он поселит туда и Сталина. Спасибо, что не поселил», — отметил глава Росгвардии.

25 октября Навальный опубликовал на YouTube ролик, в котором заявил, что дача Микояна в Подмосковье принадлежит Золотову. По словам оппозиционера, генерал «непонятно каким образом приватизировал» государственное имущество, и его необходимо изъять.

В сентябре поместья семьи главы Росгвардии показали на видео и оценили.

Так называемая «дача Микояна» находится в Одинцовском районе Московской области, на ней жили многие советские руководители со своими семьями. Бывший президент России Борис Ельцин намеревался поселить в этом доме членов семьи Романовых, если бы они вернулись в Россию.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше