Турист швырнул монеты в двигатель самолета, задержал рейс и стал посмешищем

Фото: Bayne Stanley / Globallookpress.com

Самолет китайской авиакомпании China Eastern Airlines, который должен был вылететь из города Аньцин (провинция Аньхой) в Шанхай, задержали на два часа после того, как полиция обнаружила на земле возле двигателя несколько монет. Об этом сообщает Shanghaiist.

Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что кто-то из пассажиров попытался бросить монеты в двигатель самолета. Офицер полиции поднялся на борт воздушного судна и обратился к пассажирам. Он пообещал, что, если преступник сознается в содеянном, он избежит наказания, однако ответа не последовало.

Корреспондент The Washington Post Анна Фифилд (Anna Fifield) осветила новость в своем Twitter-аккаунте, предположив, что китаец умышленно швырнул монеты, чтобы привлечь удачу и благополучно долететь. Пользователи сети возмутились нелепостью поступка путешественника.

«Повреждая двигатель, они, наоборот, уменьшают свои шансы на удачу», — язвили одни. «В очередной раз????» — удивлялись другие. «Именно по этой причине некоторым полоумным необразованным людям нужно запретить летать», —насмехались третьи.

В июне 2017 года пассажир китайской авиакомпании China Southern Airlines также бросил монеты в двигатель самолета и избежал наказания за проступок. Пожилая женщина, совершившая правонарушение, оказалась глубоко верующей буддисткой. Она решила, что брошенные в двигатель монеты обеспечат ей безопасный полет.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше