Аршавин поведал о «превосходстве» над Месси

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин отшутился, отвечая на просьбу сравнить себя с аргентинским форвардом «Барселоны» Лионелем Месси. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Что есть у меня, чего нет у Месси? Что касается футбола, у Лионеля нет таких пробелов [в мастерстве], какие есть у меня», — ответил 37-летний Аршавин и засмеялся.

В ноябре 2018-го Аршавин завершил карьеру игрока. Он вернулся в «Зенит», где будет заниматься проектом «Сириус», целью которого является поиск и развитие перспективных футболистов. Последним клубом россиянина был казахстанский «Кайрат», где он выступал с 2016 года.

В бытность футболистом лондонского «Арсенала» Аршавин выходил на поле против Месси. В 2011 году гол российского нападающего помог англичанам переиграть испанский клуб со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Канониры» уступили в ответном поединке и выбыли из турнира. Тем не менее гол Аршавина в ворота «Барселоны» вошел в число лучших мячей, забитых в календарном 2011 году.

Также Аршавин известен по выступлениям за петербургский «Зенит», вместе с которым трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Форвард — бронзовый призер чемпионата Европы-2008.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше