Мужские мочки ушей скрыли на китайском телевидении

Фото: Weibo

Зрители китайских телеканалов заметили в эфире изображения мужчин с «замазанными» мочками ушей. Как сообщает издание Daily Mail, это может быть связано с новым цензурным запретом на демонстрацию серег.

Первым о нововведении сообщил известный китайский блогер на своей странице в Weibo. Он заметил, что три популярных телегероя появились в эфире с «размытыми» украшениями в ушах.

Сотрудник одного из местных каналов позднее подтвердил, что руководство потребовало скрывать в эфире такие аксессуары. В новых эфирах героев съемок, скорее всего, заставят снимать серьги. В заранее подготовленных телепередачах изображения отредактируют.

Предположительно, запрет на серьги стал очередным ограничением, которым китайские власти надеются остановить распространение «альтернативной культуры». Ранее телеканалам запретили демонстрировать людей с татуировками и окрашенными волосами, а также сцены исполнения хип-хоп-композиций.

Телезрители восприняли нововведение негативно. Они назвали его «возвращением в феодальную эпоху». Многие потребовали объяснений от Государственного управления по делам печати, публикаций, радио, кино и телевидения Китая. Однако скорее всего, распоряжение распространяется неофициально через внутренние директивы.

Ранее власти Китая увеличили премию, выплачиваемую за доносы о запрещенном контенте в сети. С начала декабря 2018 года выплата составила 600 тысяч юаней (почти шесть миллионов рублей).

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше