Захвативший российский самолет мужчина задержан

Фото: Toru Hanai / Reuters

Мужчина, захвативший выполнявший рейс Сургут — Москва самолет, задержан в аэропорту Ханты-Мансийска. Об этом во вторник, 22 января, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

«Это 42-летний житель Сургута, он, по предварительным данным, находится в состоянии алкогольного опьянения. Оружия или взрывчатки при нем не обнаружено. Пока подробности произошедшего неизвестны», — сказал собеседник редакции.

Он уточнил, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. На место происшествия уже прибыла следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказал другой источник «Ленты.ру» в службах аэропорта, самолет совершил посадку в аэропорту Ханты-Мансийска в 14:25, и сразу на его борт поднялись представители силовых структур. Они вывели мужчину, требовавшего развернуть лайнер в Афганистан, и увезли в здание аэропорта на микроавтобусе.

В настоящий момент пассажиров рейса выводят в зал ожидания, после осмотра самолет будет заправлен и продолжит рейс в Москву. При этом полицейские начали опрашивать всех пассажиров.

В то же время аэропорт Ханты-Мансийска закрыли для входа пассажиров и провожающих, сообщает РИА Новости.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше