Новорожденный ребенок несколько часов пролежал в канализации и чудом выжил

Youtube / Multimedia LIVE

В Южно-Африканской Республике новорожденный ребенок несколько часов пролежал в дождевой канализации и чудом остался в живых. Об этом пишет местная газета The Times.

Инцидент произошел в понедельник, 11 февраля, в городе Дурбан, провинция Квазулу-Натал. Местный житель Айрон Лавдейл (Iyron Lovedale) проходил мимо канализации и услышал детский плач. Поначалу он принял его за мяуканье котенка. Мужчина попытался найти источник звука, открыл канализационный люк, заглянул внутрь и обнаружил в яме новорожденную девочку.

Лавдейл сообщил о случившемся в правоохранительные органы. На место происшествия прибыло несколько спасательных групп, в том числе служба метрополитена, специалисты неотложной медицинской помощи и представители полиции. Операция по спасению ребенка длилась три часа.

«Мы выкопали двухметровую траншею землеройной машиной. Затем сломали трубы, чтобы извлечь малыша из канализации», — рассказал работник экстренной службы, принимавший участие в спасении. В результате новорожденную девочку благополучно достали из ямы и передали медикам.

Врачи осмотрели ребенка и направили его в местную больницу для оказания медицинской помощи. Кто родители малыша и как он оказался в дождевой канализации, пока неизвестно.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше