Путин отметил значимость молодежи и вспомнил про «Лидеров России»

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Талант и энергия молодежи — конкурентное преимущество России, заявил президент Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию в среду, 20 февраля. Трансляция мероприятия доступна на сайте Кремля.

По его словам, в стране создана целая система проектов, чтобы молодые люди могли проявить себя. В частности, речь идет о программах «Мой первый бизнес», «Я профессионал», «Лидеры России», напомнил он.

Глава государства призвал молодых людей «активно и смело пользоваться возможностями, осуществлять мечты и планы и приносить пользу семье, стране».

Владимир Путин высоко оценил эффективность первого конкурса управленцев «Лидеры России», который является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». Он признался, что не ожидал таких результатов: около 80 из 100 победителей первого сезона получили должности в органах власти и госкорпорациях. После этого конкурс стали называть социальным лифтом.

В новом сезоне принимают участие люди со всего мира. Это не единственное нововведение организаторов — увеличилось число наставников. Так, консультационную поддержку участникам проекта оказывает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше