Российские НКО поборются за президентские гранты

Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин

Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин. Илья Питалев

Более 9 тысяч проектов поборются за получение грантов президента России на развитие гражданского общества в 2019 году. Об этом сообщается на сайте Фонда президентских грантов.

Прием заявок на первый в этом году конкурс завершился в пятницу, 15 марта. Всего было подано 9011 заявок от 7760 некоммерческих организаций из всех регионов страны.

Как отмечается, самыми активными, не считая Москву и Санкт-Петербург, стали организации из Волгоградской области (419 проектов), Татарстана (395 проектов) и Башкирии (268 проектов).

Чаще всего участники конкурса запрашивали гранты по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» — на него пришлось 17 процентов заявок. Вторым по популярности стало направление «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» (13 процентов), третьим — «Поддержка проектов в области культуры и искусства» (12 процентов).

Как ожидается, итоги конкурса подведут до 1 июня. Заявки на второй конкурс 2019 года можно будет подать с 10 июня по 31 июля. Всего по итогам двух конкурсов между проектами-победителями распределят до 8 миллиардов рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше