Посаженный под домашний арест вор пропил браслет для дистанционного слежения

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Арестованный за кражу житель подмосковного Зеленограда продал электронный браслет, надетый на него для дистанционного контроля. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, 30-летний мужчина по имени Константин снял при помощи отвертки электронный браслет и продал его и контрольное устройство приема сигнала спекулянту. Вырученные полторы тысячи рублей он потратил на спиртное.

Техника была выдана ему и его брату под расписку сотрудниками УФСИН по городу Москве. 13 февраля они украли из магазина два комплекта спецодежды, микроволновку и тостер. Общая сумма украденного составила восемь тысяч рублей. Для братьев была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее мужчина был дважды судим за кражу.

В феврале 18-летний вор из Республики Коми украл 92 килограмма картофеля и попался, засветив номер своей машины на снегу. Он въехал в сугроб, покидая место преступления. На снегу отпечатался номер транспортного средства, по которому вора быстро нашли. На него завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК («Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»).

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Поделитесь своей историей
Редакция ищет врачей и медицинских работников. В последнее время все чаще говорят о том, что силовики открыли на них охоту. В Следственном комитете даже создано специальное подразделение, которое будет заниматься исключительно преступлениями в медицине. Поэтому мы ищем врачей, которые сталкивались с правоохранительными органами и могут рассказать нам об этом опыте.
Прислать историю
Моя история
20000
Не удалось отправить. Попробуйте повторить позже
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше